Обидчик сборной Украины выиграл первый в истории чемпионат Европы по киберфутболу

25 мая 2020 | Автор: | Комментариев нет »

Геймеры выиграли 40 тысяч евро призовых.

Сборная Италии по киберфутболу в дисциплине PES стала победителем чемпионата Европы 2020 года.

Геймеры AlonsoGrayfox, Naples17x, Nicaldan и Genoa_Npk02 успешно прошли весь турнир и выиграли 40 тысяч евро призовых.

На групповом этапе Италия финишировала первой в своем квартете с Украиной и Черногорией, в четвертьфинале одолела Израиль, в полуфинале - Францию.

В финальном поединке итальянцы по сумме побед взяли верх над Сербией - 3:1.

Напомним, что сборная Украины по киберфутболу не смогла пробиться в финальную часть Euro 2020. Украинцы заняли третье место на первом этапе квалификации. Непосредственно с чемпионами Европы наши геймеры играли дважды и оба раза уступили - 0:8 и 2:4.