Олимпик прервал серию неудач, уверенно обыграв Арсенал-Киев

24 Апр 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Дончане прервали рекордную для клуба безвыигрышную серию, которая насчитывала 12 матчей подряд.

В матче 25 тура чемпионата Украины Олимпик обыграл киевский Арсенал со счетом 2:0.

На 37-й минуте хавбек донецкого клуба Алексей Гай реализовал пенальти, открыв счет в матче. Под занавес тайма Тейшера прорвался по правому флангу и прострелил в центр, откуда Дегтярев подправил мяч в ворота.

Победа над Арсеналом стала для Олимпика первой в Премьер-лиге с октября прошлого года.

Олимпик — Арсенал-Киев 2:0
Голы: Гай, 37 (с пенальти), Дегтярев, 44.

Олимпик: Крынский — Вантух, Цымбалюк, Гришко — Ксенз, Гай, Политыло (Е. Пасич, 77), Кравчук, Пасич Г. (Сондей, 87) — Тейшера (Валеев, 69), Дегтярев.

Арсенал-Киев: Пидкивка — Жичиков, Башлай, Вакуленко (Сагуткин, 59), Дубинчак — Танковский, Домбровский — Калитвинцев, Ориховский (Козак, 57), Мудрик (Липартия, 46) — Авагимян.

Предупреждения: Танковский, Дубинчак.