Определился победитель чемпионата Украины по баскетболу

30 Апр 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Южненский баскетбольный клуб "Химик" выиграл чемпионат Украины. В Киеве на паркете столичного Дворца спорта гости из Одесской области со счетом 76:78 обыграли "Динамо" в четвертом матче финальной серии Суперлиги Фаворит Спорт.

В первой половине шла напряженная равная борьба. Обе команды заметно нервничали, допуская много ошибок, но преимущество перед большим перерывом осталось на стороне "Химика".

Вторая половина стала настоящей феерией атакующего баскетбола. В третьей десятиминутке южненцы взвинтили темп, и уставшее динамо, которое играло практически одной пятеркой, стало пропускать раз за разом острые контратаки.

Но в заключительной четверти киевские баскетболисты смогли собраться и сократить отставание до двух пунктов. Решающий бросок Михаила Анисимова с сиреной мог принести "Динамо" победу, но мяч лишь лишь предательски "облизал" кольцо.

Читайте:"Никакой политики!" Федерация баскетбола Украины опровергла слияние с Приват-лигой Коломойского

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу команды из Южного. В чемпионате Украины осталось провести лишь один матч за третье место. 3 мая в решающей схватке сойдутся "Кривбасс" и "Черкаськи Мавпы".

Как сообщал "Обозреватель", "Химик" сенсационно расстался с тренером после поражения в первом матче серии от "Динамо".

Источник: sport.obozrevatel.com