Полузащитник Шахтера прокомментировал игру против Хоффенхайма

20 Сен 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Тарас Степаненко прокомментировал ничью и рассказал, что не получилось у игроков его команды.

Тарас Степаненко расказал, что не получилось у игроков Шахтера в матче с немецким Хоффенхаймом в первом круге групповом раунде Лиги чемпионов.

"Было много неразберихи, давали им очень легко выходить в контратаки. У них было достаточно моментов, чтобы забить, но во втором тайме мы сыграли намного лучше. Прессинговали, не давали им так легко выходить из обороны в атаку.

Мы создали пару моментов, могли в конце и вырвать победу.

Я кричал, особенно в первые минуты, что ели мы не будем играть более агрессивно, то ничего не получится, потому что мы очень легко теряли мяч в простых ситуациях, подборы все проиграли.

Мы знали, что у них выстраивается линия из 5 человек впереди, подключаются крайние защитники. У них есть наигранная комбинация, когда на больших нападающих подают мяч, они в одно касание сбрасывают, а потом идет длинный заброс.

Мы были готовы к этому, но для противодействия нужно выиграть если не первый, то хотя бы второй мяч", – сказал Степаненко в эфире телеканала Футбол 1.

Напомним, что Шахтер сыграл вничью – 2:2 с Хоффенхаймом и дважды по ходу встречи был вынужден отыгрываться в счете.