Португалия и Мексика оставили Россию на первом месте на КК-2017

19 Июн 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Сборные забили друг другу по два мяча, причем во второй раз смогли обменяться голами всего за 10 минут до конца встречи.

Сборная Португалии и сборная Мексики сыграли вничью 2:2 в первом матче Кубка Конфедераций-2017. Таким образом, российская сборная осталась на первом месте в своей группе.

Матч на «Казань-арене» начался без лишней осторожности. Мексиканцы и португальцы с первых минут были нацелены на взятие ворот соперника и не собирались отсиживаться в обороне. Первый гол мог случиться еще на 21-й минуте. Сначала форвард команды Португалии Криштиану Роналду со всей силы послал мяч в перекладину, а уже через несколько секунд гол забил защитник Пепе. Правда, арбитр решил воспользоваться новинкой этого турнира – видеоассистентом, который подсказал судье, что был офсайд. Взятие ворот отменили.

Впрочем, португальцы все же забили первыми. Это на 35-й минуте после «слепого» паса Роналду мимо трех защитников сделал Рикарду Куарежма. Мексиканцы быстро пришли в себя и сравняли уже к 41-й минуте – гол забил Чичарито.

Красавцы стадионыПутеводитель по Кубку Конфедераций

Второй тайм получился не столь острым, в какой-то момент зрителям могло показаться, что обе сборные устраивает ничья, однако за 10 минут до конца игра оживилась. Сначала вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа совершил сложнейший сейв после удара Андре Силвы, а затем португальцы смогли пробить голкипера «ацтеков». Эррера вывел команду Португалии вперед на 86-й минуте. Равновесие мексиканцы снова восстановили всего за шесть минут – уже в добавленное время мяч в сетку отправил Эктор Морено.

Таким образом, португальцы и мексиканцы набрали по одному очку в группе А. Возглавляет квартет сборная России с тремя очками, а на последнем месте без очков расположились новозеландцы.

Португалия сыграет свой следующий матч на Кубке Конфедераций с россиянами 21 июня в Москве. Мексика встретится со сборной Новой Зеландии также 21 июня в Сочи.