Последний блин комом: Россия уступили финнам на Евротуре

1 мая 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Заключительный матч перед мировым первенством россияне проиграли со счетом 2:3 и показала худший результат на турнире.

Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в последнем матче Еврохоккейтура и заняла последнее место в турнире. Матч проходил в Москве и завершился со счетом 2:3, передает «МИР 24».

Счет в матче открыли хозяева - Сергею Мозякину на 11-й минуте удался отличный бросок со средней дистанции в верхний угол. Однако в ту же минуту Ярно Коскиранта в быстрой контратаке с острого угла забросил ответную шайбу.

На 25-й минуте гости вышли вперед. Атте Охтамаа броском с синей линии попал в девятку. Спустя четыре минуты Антон Белов реализовал преимущество в два игрока. Решающую шайбу на 33-й минуте забросил в численном большинстве Теэму Пулккинен.

Отыграться россиянам так и не удалось. В итоге на домашнее мировое первенство подопечные Олега Знарка отправляются в статусе худшей команды Евротура.