Рим (WTA): Свитолина обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал

19 мая 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Элина Свитолина

Элина Свитолина впервые вышла в полуфинал турнира Italian Open.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые в своей карьере обыграла чешку Каролину Плишкову и вышла в полуфинал турнира Italian Open в Риме.

Свитолина очень сильно начала матч, сделав два брейка и выйдя вперед со счетом 4:0. Плишкова отыграла одну свою подачу, но украинка довела сет до победы 6:2.

.@ElinaSvitolina seals the first set 6-2! #ibi17 pic.twitter.com/ThX5iCvaH0

— WTA (@WTA) 19 мая 2017 г.

Во втором сете Свитолина вновь начала с брейка, но теперь Плишкова уже не дала развить преимущество нашей теннисистки и могла даже выигрывать сет, но упустила свою подачу при счете 5:4 в свою пользу.

.@ElinaSvitolina draws level! #ibi17 pic.twitter.com/acAqBKroDr

На тайбрейке Свитолина проигрывала 2:4, но далее взяла пять розыгрышей подряд. Три сетбола не использовала Каролина (два из них - на подаче украинки), а Элине понадобилось два матчбола, чтобы оформить победу в этой встрече.

Элина Свитолина (Украина, 8) - Каролина Плишкова (Чехия, 2) - 6:2, 7:6 (9)

.@ElinaSvitolina reaches FIRST @InteBNLdItalia Semifinal!

Defeats Pliskova 6-2, 7-6(9)! pic.twitter.com/9TGYrVH7hG

Отметим, что это была шестая встреча Свитолиной и Плишковой и до этого украинке ни разу не удавалось выйти победительницей противостояния.

Элина Свитолина впервые выступит в полуфинале на грунтовом турнире категории WTA Premier 5. В 1/2 финала украинка встретится с сильнейшей в матче Винус Уильямс - Гарбинье Мугуруса.