Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету и весь ЧЕ

30 Янв 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Ирины Старых, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Александр Логинов преодолели дистанцию за 1 час 12 минут 26 секунд.

Российские биатлонисты в воскресенье выиграли смешанную эстафету чемпионата Европы, который завершился в польском городе Душники-Здруй, сообщает «Интерфакс». Благодаря этому успеху сборная России стала лучшей в общекомандном зачете чемпионата.

Команда в составе Ирины Старых, Светланы Слепцовой, Алексея Волкова и Александра Логинова лучше соперников выступила в дисциплине 2×6 км + 2×7,5 км. Представители России допустили в общей сложности только шесть неточных выстрелов и преодолели дистанцию за 1 час 12 минут 26 секунд. Серебро завоевала Норвегия с отставанием на 36,4 секунды. Бронзовым призером стала команда Украины, с отставанием от победителей в 37,1 секунды,
Ранее в воскресенье российские биатлонисты также выиграли супермикст. Отличились Дарья Виролайнен и Евгений Гараничев.

И боль, и слезы, и прыжкиКакова цена победы в спорте

Смешанной эстафетой завершилась программа европейского чемпионата. Сборная России стала победителем в общекомандном зачете. В ее копилке 13 медалей, из них шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых. Это рекорд европейских первенств.

Олимпийский чемпион Алексей Волков стал самым титулованным биатлонистом за всю историю континентальных соревнований – теперь у него в общей сложности семь побед.

Наибольшего успеха на нынешних соревнованиях достигли Александр Логинов и Ирина Старых, завоевавшие по три награды высшего достоинства. Кроме того, на счету Логинова есть одна серебряная медаль, а у Старых – одна бронзовая. Оба биатлониста совсем недавно вернулись в большой спорт из-за дисквалификации по обвинению в применении допинга.