Российские лыжницы впервые за 8 лет завоевали серебро ЧМ

27 Фев 2017 | Автор: | Комментариев нет »

В женском командном спринте на ЧМ в Лахти второе место заняли Юлия Белорукова и Наталья Матвеева.

Россиянки Юлия Белоруков и Наталья Матвеева заняли второе место в командном спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти. Это первое серебро российских лыжниц с 2009 года.

Российские спортсменки финишировали за 20 минут 26, 12 секунды. Таким образом, они совсем проиграли лыжницам из Норвегии Майкен Касперсен и Хайди Венг всего несколько секунд. Американки, финишировавшие третьими, закончили гонку с результатом +18,38.

Выиграть, не касаясь фигурЗапрещенные приемы в шахматах

В последний раз российским лыжницам покорялось серебро на чемпионатах мира в 2009 году. Тогда на 30-километровой дистанции второй пришла Евгения Медведева-Арбузова.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта 2017 года пройдет в финском Лахти с 22 февраля по 5 марта.