«Ростов» забил «Зениту» три безответных мяча

25 Апр 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Команда Курбана Бердыева обыграла прямого конкурента в борьбе за чемпионство и вернулась на первую строчку в турнирной таблице.

Главный матч 25-го тура чемпионата России, в котором встречались лидеры первенства «Ростов» и петербургский «Зенит», завершился разгромом гостей со счетом 3:0, после чего команда Курбана Бердыева вернулась на первое место в таблице, передает «МИР 24».

В первой половине матча команды старались играть надежнее, из-за чего моментов практически не возникало. Ситуация изменилась на предпоследней минуте основного времени тайма. Дмитрий Полоз в результате позиционной ошибки защитников убежал один на один, но не пожадничал, а переправил мяч на Гуэлора Кангу, который уже послал его в пустые ворота.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Краснодар» разгромил «Уфу» и вернулся в зону еврокубков

Во втором тайме «Зенит» побежал отыгрываться, но хозяева не подпускали соперника к воротам, а сами отвечали опасными контратаками. На 60-й минуте Иван Новосельцев, казалось, вынес мяч со своей половины поля, но «вынос» оказался точным пасом на выход Сердару Азмуну. Тот обработал мяч и, не сближаясь с Юрием Лодыгиным, сильно пробил в дальний угол.

Точку в матче на 77-й минуте поставил Александр Ерохин. Нападающий в одиночку пробежал по правому флагу, прошел вдоль лицевой и сильно выстрелил под перекладину. Лодыгин в этом моменте должен был держать ближний угол, но не успел поднять руки.

Самый опасный момент у «Зенита» возник уже в добавленное время. Александр Кокорин бил из центра штрафной площади, но удар пришелся почти в руки Сослану Джанаеву, продлившему в итоге свою «сухую» серию. Напомним, «Ростов» в последний раз пропускал в ноябре прошлого года - последние восемь матчей Джанаев отстоял на «ноль».

После этой победы «Ростов» набрал 51 очко. У ЦСКА - 50, команда занимает второе место. У «Зенита», «Краснодара» и «Локомотива» по 46 очков, но по дополнительным показателям клуб из Петербурга располагается на пятом месте.