Сборная Перу сенсационно вышла в финал Кубка Америки, разгромив Чили

4 Июл 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Перуанцы отправили в ворота соперников три безответных мяча.

В бразильском Порту-Алегри состоялся второй матч 1/2 финала Кубка Америки-2019 между сборными Чили и Перу. Поединок закончился неожиданной победой перуанцев со счетом 3:0.

Счет был открыт на 21 минуте. Отличился Флорес после навеса Каррильо. А ближе к концу первого тайма номинальным гостям встречи удалось удвоить преимущество - после ошибки голкипера чилийцев Ариаса Йотун пробил по пустым воротам.

Окончательный счет установил перуанец Герреро на 91-й минуте матча.

Обыграв Чили, сборная Перу вышла в финал турнира, где встретится со сборной Бразилии. В матче за 3-е место чилийцы сыграют с Аргентиной.

Финальная игра состоится 7 июля, а поединок за 3-е место - 6-го.

Чили – Перу 0:3

Голы: Флорес 21, Йотун 38, Герреро 90+1

Чили: Ариас – Исла, Медель, Марипан (Кастильо 89), Босежур – Пульгар, Арангис, Видаль – Фуэнсалида (Сагаль 46), Варгас, Алексис Санчес

Перу: Гальесе – Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко – Тапиа, Йотун – Каррильо (Поло 71), Куэва (Бальон 80), Флорес (Гонсалес 50) – Герреро

На 90+5 минуте Варгас не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Пульгар 74, Сагаль 86 - Адвинкула 72