Шахтер разгромил Рух в товарищеском матче

25 мая 2020 | Автор: | Комментариев нет »

"Горняки" сделали то, что не удалось киевскому Динамо несколькими днями ранее.

Донецкий Шахтер одержал уверенную победу над лидером Первой лиги Рухом, отправив в ворота соперника четыре мяча.

Впрочем, первым в матче забил Рух благодаря автоголу Додо, но уже на следующей минуте Фернандо сравнял счет.  Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Во втором тайме забивали исключительно "горняки". Гол Марлоса с пенальти, а также мячи Евгения Коноплянки и Жуниора Мораеса принесли Шахтеру разгромную победу 4:1.

Шахтер – Рух 4:1
Голы: Фернандо, 10, Марлос, 65 (с пенальти), Коноплянка, 73, Мораес, 81 — Додо, 9 (в свои ворота).

Шахтер (1-й тайм): Трубин — Додо, Витао, Хочолава, Болбат — Маркос, Патрик — Тете, Тайсон, Соломон — Фернандо.

Шахтер (2-й тайм): Пятов — Вакула, Кривцов, Матвиенко, Бондаренко — Степаненко, Пихаленок — Марлос, Коваленко, Коноплянка — Мораес.

Напомним, несколькими днями ранее Динамо не сумело обыграть Рух.