Шахтер в тяжелом матче обыграл Наполи

14 Сен 2017 | Автор: | Комментариев нет »

"Горняки" стартовали с победы в групповой стадии Лиги чемпионов.

Донецкий Шахтер сумел выстоять перед Наполи в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2017/18. Поединок состоялся в Харькове на стадионе Металлист и завершился со счетом 2:1.

“Горняки“ активно начали матч и уже на 15-й минуте открыли счет. После передачи с правого фланга от Срны Феррейра сделал скидку на Тайсона, который, подработав мяч, точно пробил в ближний угол.

После перерыва, на 58-й минуте, горняки удвоили свое преимущество. Степаненко с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Рейна ошибся на выходе, и Факундо Феррейра отправил мяч в пустые ворота.

На 71-й минуте Аркадиуш Милик с пенальти забил первый ответный гол, но на большее итальянцев не хватило.

Отметим, что Харьков впервые в истории принимал матч Лиги чемпионов.

Шахтер — Наполи 2:1

Голы: Тайсон, 15, Феррейра, 58 — Милик (с пенальти), 72

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец (Хочолава, 90+2), Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос (Коваленко, 77), Тайсон, Бернард — Феррейра (Дентиньо, 88)

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям — Гамшик (Мертенс, 60), Диавара, Зьелински (Аллан, 67) — Кальехон, Милик, Инсинье

Предупреждения: Фред, Степаненко — Инсинье, Мертенс, Кулибали