Соперник Шахтера обыграл чемпионов Европы

26 Янв 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Роналду и Реалу осталось бороться за чемпионат и Лигу чемпионов

Проиграв в домашнем поединке, команда Зинедина Зидана не смогла взять реванш у Сельты на выезде, довольствовавшись лишь волевой ничьей, которой не хватило для выхода в полуфинал.

Недавняя победа мадридского Реала в игре против Малаги (2:1), слегка подняла настроение подопечным Зинедина Зидана после поражения от Севильи (1:2) и аналогичного результата в неудачной встрече Сливочных с Сельтой (1:2) в рамках ¼ финала Копа дель Рей. Тем не менее, в стане Галактикос по-прежнему существуют определенные проблемы – на ответный поединок против Кельтов, мадридцы отправились без нескольких ключевых исполнителей, таких как: Бэйл, Пепе, Карвахаль, Модрич и Марсело. Согласитесь – внушительный список.

Поражение в первой игре с Галисийцами, да еще и не лучшая кадровая ситуация, предрекали и сегодня Реалу не самую легкую прогулку – Сельта, как известно, достаточно хорошо выступает на родном для себя Балаидосе (спросите у Барселоны, прим.), подтверждением этих слов служит статистика команды Эдуадро Бериццо в домашних стенах – за 13 последних официальных поединков дома Сельта потерпела всего одно поражение, одержав при этом десять побед. На стороне действующего обладателя Лиги Чемпионов было лишь взаимоотношение личных встреч с оппонентом из Виго – мадридцы обыгрывали Кельтов на их поле в двух последних матчах подряд с разницей в два гола. А разница в два мяча – это как раз, тот результат, который сегодня мог бы устроить команду Зидана для прохода в полуфинал текущего розыгрыша Кубка Испании. Оставалось дело за малым…

Поединок стартовал с высокого прессинга в исполнении гостей, как итог – первый момент в игре произошел именно у ворот Альвареса. На шестой минуте поединка, Иско пробил с 20-ти метров достаточно слабо, и как итог – прямо в руки голкиперу Кельтов. Ответили Галисийцы спустя три минуты, когда опасный выстрел Гвидетти с 18-ти метров просвистел над перекладиной владений Касильи. На 18-й минуте поединка, свое слово решил сказать Роналду – получив пас с левого края, португалец пробил головой с лини вратарской намного выше ворот. В целом, коллективы в начале игры не сильно баловали болельщиков опасными эпизодами, ограничиваясь лишь неспешным перекатыванием мяча и силовой борьбой в центре поля.

В середине первой половины поединка, блестящую возможность вывести свою команду вперед упустил Криштиану – триумфатор Золотого мяча сначала пробил головой в перекладину владений Альвареса, а затем, не сумел добить круглого в сетку ворот Сельты, пробив с близкого расстояния в штангу хозяев поля. Под занавес тайма, подопечные Бериццо слегка прибавили в темпе и могли открывать счет в матче на 40-й минуте, однако опаснейший выстрел Гвидетти с острого угла сумел отразить голкипер Галактикос. Когда казалось, что команды уйдут на перерыв без забитых мячей, свое слово решил сказать Данило – крайний оборонец гостей, после сейва Касильи, который секундой ранее отразил удар в исполнении Гвидетти, поразил собственные ворота и помог таким образом Кельтам уйти в раздевалку с минимальным преимуществом в счете.

Начало второй 45-ти минутки ознаменовалось владением мячом в исполнении футболистов гостей – они раз за разом пытались что-то создать вблизи чужих ворот, однако все их потуги разбивались о редуты Кельтов, напрочь засевших у себя «дома». Моментов, ни у одних, ни у других, не возникало вплоть до 62-й минуты, когда точный удар со штрафного, метров с 24-х, от Криштиану Роналду, помог Сливочным восстановить паритет в данной встрече. Тряхнул стариной португалец – давненько мы не видели от него результативных выстрелов со стандартов...

Спустя четыре минут после мяча Криштиану, выводить вперед Реал мог Рамос – Серхио, после навеса со штрафного от Крооса, пробил головой с близкого расстояния рядом с каркасом ворот Альвареса. После этого эпизода, подопечные Зинедина Зидана резко добавили в атаке и стали потихоньку нагнетать возле чужих ворот – сначала Бензема не смог с выгодной позиции попасть в створ ворот, а затем уже Роналду, опять-таки со штрафного, пробил рядом со штангой ворот голкипера Сельты.

Казалось, что мяч гостей вот-вот назреет, однако на 85-й минуте, именно хозяева поля снова вышли вперед в этом матче – Вассу удался фантастический, по точности, удар с 18-ти метров прямо в угол ворот оппонента – 2:1, и мадридцам снова нужно было забивать два мяча... На 90-й минуте игры, шанс своей команде, относительно выхода в следующий раунд, подарил вышедший на замену Васкес – Лукас, после скидки от Бензема, пробил головой с линии вратарской точно по назначению. Отчаянные потуги гостей вырвать столь желаемую победу, ничем положительным для них не ознаменовались – 2:2, удержав нужную для себя ничью, Сельта выбила мадридский Реал и вышла в полуфинал текущего розыгрыша Копа дель Рей.

Сельта – Реал 2:2 (первый матч 2:1)

Голы: Данило, 44 (аг.), Васс, 85 – Роналду, 62, Васкес, 90

Сельта: Альварес – Мальо, Ронкалья, Кабрал, Отто – Диас, Радоя, Васс (Гомес, 88) – Аспас (Фонтас, 90+3), Гвидетти (Хосабед, 84), Бонгонда

Реал: Касилья – Данило, Рамос, Начо Фернандес – Каземиро (Диас, 89) – Асенсио (Васкес, 76), Ковачич, Кроос, Иско (Мората, 80) – Бензема, Роналду

Предупреждения: Мальо, Васс, Отто – ДанилоЭта же новость на iSport.ua: Соперник Шахтера обыграл чемпионов Европы