«Спартак» переиграл «Локомотив» со счетом 2:0

1 мая 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Столичное дерби завершилось победой гостей, «красно-белые» забили по мячу на последних минутах обоих таймов.

В матче 26-го тура чемпионата России по футболу столичный «Спартак» со счетом 2:0 в гостях обыграл «Локомотив», передает «МИР 24».

«Красно-белые», потерявшие перед матчем несколько игроков основного состава, начали матч строго от обороны и долгое время не атаковали вообще. «Локомотив» шел вперед активно, но безыдейно, поэтому опасные моментов на поле практически не возникали.

Самые острые ситуации случились на 26-й и 27 минутах. Сначала Петар Шкулетич убежал один на один с Сергеем Песьяковым, но Александр Пуцко в подкате сзади чисто, по мнению судьи, выбил мяч. Повторы не позволяют утверждать, ошибся ли арбитр. И уже в следующей атаке Джано Ананидзе разрезающим пасом вывел один на один лучшего бомбардира команды Квинси Промеса. Тот пробил точно в угол, но Маринато Гилерме успел вытащить мяч.

Первый гол влетел в ворота хозяев на 43-й минуте. Ивелин Попов простреливал на дальнюю штангу, где находился Зе Луиш, но Ян Дюрица неудачно срезал мяч в девятку.

Во втором тайме «железнодорожники» пошли вперед большими силами и могли не раз отправить мяч в сетку, но либо подводила точность, либо надежно играл Песьяков. В конце матча хозяева сбились на навал и позволили «Спартаку» провести быструю контратаку. Джано переправил мяч свежему Александру Зуеву, тот неудачно обработал его, но на рывке ушел от защитника и отдал пас на Зе Луиша. Форвард с разворота пробил под перекладину.

После этого поражения «Локомотив» остался на четвертом месте с 46-ю очками, но уже завтра его может обойти «Краснодар», если переиграет «Анжи». «Спартак» набрал 41 очко и теперь занимает шестую строчку. Столько же у «Терека», имеющего матч в запасе.