США впервые с 1986 года не сыграет на чемпионате мира по футболу

11 Окт 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Сборная США осталась за бортом ЧМ-2018

Панама впервые квалифицировалась на мировое первенство.

Сильнейшая сборная Северной Америки - сборная США – которая этим летом выиграла Золотой Кубок КОНКАКАФ, не поедет на чемпионат мира по футболу в Россию.

Чтобы квалифицироваться на ЧМ-2018 американцам в последнем туре отбора достаточно было сыграть вничью с аутсайдером отбора сборной Тринидада и Тобаго, но США неожиданно проиграли 1:2 и финишировали пятыми, не пробившись даже в стыковые матчи. Таким образом, сборная США пропустит финальный турнир чемпионата мира впервые с 1986 года.

Читай также: Месси вывел Аргентину на ЧМ-2018, Чили не сыграет в России

Зато сборная Панамы впервые в своей истории сыграет в финальном турнире чемпионата мира. В заключительном туре отборочного турнира в зоне КОНКАКАФ Панама нанесла поражение Коста-Рике (2:1). При этом победный гол защитник Роман Торрес забил на 88-й минуте.

В еще одном матче зоны сборная Гондураса выиграла у Мексики (3:2). И таким образом, Гондурас, выступавший на двух предыдущих чемпионатах мира, занял четвертое место в зоне КОНКАКАФ и пробился в стыковые матчи.

Соперником Гондураса станет Австралия, по сумме двух матчей победившая Сирию. 6 ноября команды сыграют в Гондурасе, 14 ноября – в Сиднее.