Стаховский пробился в финал квалификации Ролан Гаррос

22 мая 2019 | Автор: | Комментариев нет »

Украинец третий год подряд будет играть в третьем раунде квалификации в Париже.

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский вышел в финал квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису. Во втором раунде отборе украинец в двух сетах ообыграл Владимира Игнатика из Беларуси 7:6(2), 6:4

В первом сете соперники обменялись отыгранными сетболами и завершили партию на тай-брейке, где успешнее оказался украинец. Во втором сете Стаховскому хватило одного брейка в начале сета, а дальше соперники защищали свои подачи, что привело к победе украинца.

Поединок продолжался 1 час и 46 минут. Стаховский выполнил 6 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал 3 из 10 брейкпоинтов.

Стаховскому в сезонах 2017 и 2018 удавалось пройти квалификацию в Париже, где Сергей в итоге останавливался во втором раунде основы.

В финальном раунде отбора украинец встретится с Алексеем Ватутиным из России (ATP 216).

Ранее другой украинец Илья Марченко проиграл на старте квалификации Ролан Гаррос.