Свитолина не без проблем прошла в третий круг Australian Open

17 Янв 2018 | Автор: | Комментариев нет »

Элина Свитолина

Украинская теннисистка выиграла еще один поединок в одиночной сетке соревнований в Мельбурне.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не без проблем вышла в третий раунд основной сетки Australian Open.

Во втором круге соревнований четвертая ракетка мира добыла волевую победу над представительницей Чехии Катериной Синяковой – 4:6, 6:2, 6:1.

В первом сете Свитолина напомнила нам всем, как она начинает важные турниры. Игра украинки не впечатляла (кроме количества эйсов – 7), а соперница максимально сопротивлялась. В итоге, чешской теннисистке хватило всего одного брейка для победы в стартовой партии.

Во втором сете Элина включила повышенную передачу, и Синяковой стало намного сложнее. У чешки начались проблеми с здоровьем и она вызвала на корт физиотерапевта.

Тревога за результат ушла, но игра проходила в тягучем стиле, поэтому совсем не радовала глаз болельщика. К счастью, радовал счет второй партии – 6:2 в пользу Свитолиной.

Ну а в третьем сете Элина уже уверенно довела матч до победы, отдав Синяковой всего 1 гейм.

Следующей соперницей Свитолиной станет юная соотечественница Марта Костюк, которая в своем матче второго раунда турнира обыграла местную теннисистку Оливию Роговску.

2-й раунд

Элина Свитолина (Украина, 4) – Катерина Синякова (Чехия) – 4:6, 6:2, 6:1

Ранее сообщалось, что в стартовом раунде соревнований украинка обыграла сербку Ивану Йорович.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!