Теннис. Вавринка вышел в полуфинал открытого чемпионата Австралии

24 Янв 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Цонга не сумел победить

Швейцарец Станислас Вавринка стал первым полуфиналистом открытого чемпионата Австралии.

Четвертому сеянному швейцарцу понадобилось 2 часа и 17 минут, чтобы сломить сопротивление 12-й ракетки мира.

В первом сете теннисисты взяли все свои подачи, но на тай-брейке сильнее был француз. Во второй партии Вавринка проиграл 7-й гейм на своей подаче, но тут же сделал обратный брейк, после чего в 10-м гейме еще раз переиграл француза на его подаче и выиграл партию.

После затяжного первого гейма в третьем сете, Вавринка в сухую взял гейм на подаче Цонга, после чего теннисисты обменивались победами в геймах, где сами подавали, что привело к победе швейцарца.

¼ финала

Станислас Вавринка (Швейария, 4) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 12) – 7:6 (2), 6:4, 6:3

Эта же новость на iSport.ua: Вавринка разобрался с Цонга и вышел в полуфинал