Тяжелая победа «Днепра», триллер в Николаеве: результаты дня Суперлиги Пари-Матч

28 Янв 2017 | Автор: | Комментариев нет »

В чемпионате Украины по баскетболу 27 января сыграны два поединка очередного тура. Обе встречи Суперлиги Пари-Матч подарили болельщикам зрелищную развязку, удерживая интригу до последней минуты.

Криворожский "Кривбасс" на своей площадке дал настоящий бой "Днепру". Первая половина встречи завершилась с преимуществом гостей всего в три очка.

Решающей стала третья четверть, когда днепряне совершили серьезный рывок, позволив хозяевам немного отыграться лишь в конце десятиминутки.

В заключительной части поединка казалось, что гости контролируют игру, однако "Кривбасс" изо всех сил пытался спастись. В итоге "Днепр" одержал непростую победу со счетом 87:81.

Читайте:Суперлига Пари-Матч: как украинский баскетбол возвращает класс и зрителя

"Кривбасс" — "Днепр" 81:87 (19:18, 22:26, 17:23, 23:20)

"Кривбасс": Бояркин (16 + 4 передачи), Попов (4), Глебов (13), Липовцев (14), Тихонов (4) — старт; Шундель (8 + 5 передачи), Вильховецкий, Орленко (3), Никитин (6), Ворник (10), Горобченко (3)

"Днепр": Мишула (18 + 9 передач + 4 потери), Закурдаев (6), Ревзин (25 + 6 подборов), Тимофеенко (17 + 6 подборов + 5 передач), Загреба (3) — старт; Дзюба (6 + 6 подборов), Шевченко (2 + 5 подборов), Месяц, Ткачук (5), Мироненко (5)

В Николаеве одноименная команда устроила настоящую мясорубку с "Запорожьем". Хозяева откровенно провалили начало поединка, уйдя на большой перерыв с отставанием -14 очков.

Однако Сергею Кирлану удалось достучаться до своих подопечных и они перевернули все с ног на голову в следующих двух четвертях. Концовка матча выдалась просто невероятной. МБК "Николаев" вырвал победу на последних секундах.

Читайте:Украинский баскетболист провел яркий матч в НБА: опубликовано видео

МБК "Николаев" — БК "Запорожье-ZOG" 68:67 (14:22, 13:19, 14:10, 27:16)

"Николаев": Галенко (5), Иванов (15), Мусиенко (7), Онуфриев (11), Кушниров (10 + 10 подборов) — старт; Тонченко (5 + 4 потери), Горбатюк (1), Швец (10 + 9 подборов), П.Лебединцев, Хохоник (2).

"Запорожье-ZOG": Буренко (15 + 5 передач), Рыбалко (9 + 4 передач), Лукьянов (5), Носков (12 + 14 подборов), Конате (14 + 11 подборов) — старт; Овдеенко (7), Буц (4 + 4 подбора), Кондраков, Змитрович

Напомним, накануне "Черкаськи Мавпы" добыли разгромную победу в Суперлиге Пари-Матч.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира http://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

Источник: sport.obozrevatel.com