Timon и кубок: ЦСКА завоевал первый киберфутбольный трофей РФПЛ

27 Фев 2017 | Автор: | Комментариев нет »

В Уфе завершился первый Кубок РФПЛ по киберфутболу, который завоевал представитель ЦСКА Андрей Гурьев.

Победителем первого в истории кубка РФПЛ по киберфутболу стал представитель московского ЦСКА Андрей Гурьев, известный под никнеймом Timon. В финале он дважды обыграл киберфутболиста «Уфы» Роберта Ufenok77 Фахретдинова.

Первый в российской истории официальный киберфутбольный трофей РФПЛ разыграли в Уфе. 16 участников представляли клубы премьер-лиги. Мати проводились в игре FIFA 17 для PlayStation 4, причем характеристики всех игроков приводились к одному показателю, чтобы ни у кого не было преимуществ из-за силы реальных игроков. Киберфутболисты играли два тайма по шесть минут. Начиная со стадии плей-офф – до двух побед.

После группового этапа Timon-у пришлось играть исключительно с фаворитами. В четвертьфинале он дважды победил представителя «Спартака», в полуфинале в упорной борьбе обыграл киберфутболиста «Локомотива», который до этого не проиграл на турнире ни одной игры, а в финале его ждал местный игрок Ufenok77.

В чужие ворота без остановокКак забивают вратари

В первом матче игрок ЦСКА смог вырвать победу лишь на 90 минуте встречи: компьютерный Георги Миланов сделал счет 3:2, после чего судья сразу же дал финальный свисток. Во второй игре Timon быстро забил два мяча, однако уже к 45 минуте с помощью красивого дальнего удара и пенальти Ufenok смог отыграться. Все решил гол кибер-версии Витиньо в начале второго тайма. После него игрок ЦСКА выбрал оборонительную тактику и уже не дал шанса оппоненту – вновь 3:2.

Примечательно, что золотую медаль и кубок Timon-у вручил бывший капитан «армейцев», а ныне тренер «Уфы» Сергей Семак.

Золотую медаль Тимону вручил экс-капитан #ЦСКА Сергей Семак!  pic.twitter.com/sXiK5u7CJ5

— ПФК ЦСКА Москва (@PFC_CSKA_MOSCOW) 26 февраля 2017 г.