Ткач-Остапчук принесла Украине первую медаль чемпионата мира по борьбе

24 Авг 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Юлия Ткач-Остапчук

Украинка Юлия Ткач-Остапчук стала серебряным призером мирового первенства по вольной борьбе.

Украинка Юлия Ткач-Остапчук завоевала серебряную медаль чемпионата мира по борьбе, который в эти дни проходит в Париже.

В решающей схватке наша спортсменка не сумела одолеть монголку Орхон Пуревдорж, проиграв по очкам – 1-3 (3-6) VPO1.

Украинка начала выступления с 1/8 финала, где выиграла поединок у представительницы Израиля Иланы Кратыш (10:0). В четвертьфинале Ткач-Остапчук оказалась сильнее россиянки Валерии Лазинской (5:0). В полуфинале наша спортсменка справилась с вице-чемпионкой Европы 2014 года турчанкой Хафизе Шахин (13:5).

Таким образом, Ткач-Остапчук принесла сборной Украины первую медаль на данном чемпионате, собрав полную коллекцию наград мирового первенства, включая золото в 2014-м и бронзу в 2015-м.

Напомним, сборная Украины по греко-римской борьбе осталась без медалей чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что украинец Жан Беленюк признан лучшим борцом года в мире.