Юниорская сборная России получила три золотых медали

31 Авг 2015 | Автор: | Комментариев нет »

Российская сборная по плаванию среди юниоров завоевала три золотых медали на чемпионате мира в Сингапуре. При этом были поставлены юниорские мировые рекорды.

В последний день чемпионата мира среди юниоров в Сингапуре сборная России по плаванию выиграла три награды высшего достоинства. Победы в четырех эстафетах по сто метров комплексным плаванием одержали как мужские, так и женские команды. Причем были поставлены юниорские мировые рекорды с обеих сторон.

Антон Чупков, Роман Ларин, Даниил Пахомов и Владислав Козлов в мужской эстафете победили с результатом три минуты и 36,44 секунды. Спортсменки Мария Асташкина, Ирина Приходько, Полина Егорова и Мария Каменева показали результат четыре минуты и 1,05 секунды.

Ещё одну золотую медаль завоевала россиянка Мария Каменева. Она получила золото на пятидесятиметровке вольным стилем, её время было - 25,12 секунды. Сборная России заняла второе место, выиграв 21 медаль, семь из которых золотые, четыре серебряные, десять бронзовые. Первое место заняла сборная Австралии.

Источник: podrobnosti.biz