Ворскла обыграла Зарю в битве за бронзу чемпионата Украины

21 мая 2018 | Автор: | Комментариев нет »

"Ворскла" одолела "Зарю" в битве за бронзу

Поединок в Полтаве завершился сухой победой хозяев со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме.

В заключительном туре чемпионата Украины по футболу оставалась "бронзовая" интрига, которая должна была решиться в поединке Ворскла - Заря. Хозяев устраивала ничья, а гости должны были побеждать. В итоге победу и итоговое третье место украинский Премьер-лиги получила Ворскла, поединок завершился "сухой" победой команды Василия Сачко со счетом 2:0.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 66-й минуте отличился Владислав Кулач, а на третьей добавленной арбитром минуте точку в матче поставил Денис Васин.

После этого матча в активе Ворсклы стало 49 очков – это третье место в турнирной таблицы и бронзовые медали первенства. Заря финишировала на четвертом месте с 43 очками. На пятом месте Мариуполь (39 очков), на шестом – Верес (35).

Ранее в Черкассах во время футбольного матча между Черкасским Днепром и ФК Сумы футбольные фанаты начали совершать противоправные действия. При попытке их успокоить произошла драка, в результате которой пострадали 17 правоохранителей и один зритель.