WTA. Гуанчжоу. Цуренко впервые в сезоне пробивается в финал

24 Сен 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Леся Цуренко

В полуфинале турнира в Гуанчжоу с призовым фондом в 250 тыс. долларов украинка Леся Цуренко обыграла Анетт Контавейт из Эстонии.

Первая встреча эстонки Анетт Контавейт и Леси Цуренко стала сразу же важнейшей. Украинка не пробивалась в финалы турниров больше года – лишь в 2015-м Лесе удалось пробиться в свой первый финал соревнований серии WTA и там же обыграть Урсулу Радванську.

Сегодня на кону был решающий матч соревнований попроще – турнир в Гуанчжоу имеет категорию International и «скромный» по теннисным меркам призовой фонд в 226 тыс долларов. Тем не менее, финал есть финал и никто от него не отказывается, тем более Цуренко, которая выдает отличный отрезок сезона. На предыдущем турнире украинка прошла в 1/8 US Open, и вот, следом же возможность побороться за трофей!

На матч с юной Контавейт Леся выходила фавориткой и свой статус подтвердила уверенно и без лишних проблем.

Первый сет прошел в равной борьбе и все решил брейк Цуренко в предпоследнем гейме партии. Подала на сет украинка легко и еще сильнее приблизилась к решающей встрече китайских соревнований.

А уже через 10 минут Цуренко вела 4:0 во втором сете. К чести эстонки, она боролась до конца. Три из четырех подач Леся выиграла лишь на «балансе», однако выиграла их все и с каждой минутой приближалась к своей цели. Лишь последний гейм в матче третья ракетка Украины выиграла без проблем и вышла в финал по итогам 78 минут встречи.

В финальном поединке нашей теннисистке будет противостоять действующая победительница соревнований Елена Янкович. Сербка в полуфинале обыграла хорватку Ану Конюх.

Анетт Контавейт (Эстония) – Леся Цуренко (Украина) – 4:6, 2:6.

Эта же новость на iSport.ua: WTA. Гуанчжоу. Цуренко впервые в сезоне пробивается в финал