УЕФА назвал полузащитника «Шахтера» игроком недели в Лиге Европы

29 Апр 2016 | Автор: | Комментариев нет »

УЕФА назвал полузащитника "Шахтера" игроком недели в Лиге Европы

Марлос забил гол и отдал результативную передачу в матче с "Севильей"

По итогам первых полуфинальных матчей Лиги Европы – "Шахтер" – "Севилья" (2:2), "Вильярреал" – "Ливерпуль" (1:0) – УЕФА назвал команду недели. Лучшим игроком признан полузащитник "Шахтера" Марлос.

Вратарь: Серхио Асенхо ("Вильярреал")

На 65-й минуте при счете 0:0 Асенхо спас команду от гола Роберто Фирмино. Первый номер "Вильярреала" провел в еврокубке три матча после возвращения из лазарета и пропустил в них всего один мяч.

Защитник: Ярослав Ракицкий ("Шахтер")

Кевин Гамейро быстро открыл счет во Львове, оставив Ракицкого не у дел, однако защитник сборной Украины исправился, отдав из глубины результативную передачу на Марлоса.

Защитник: Коло Туре ("Ливерпуль")

Ивуариец был самым старым на поле, но его возраст лишь помогал обороне "Ливерпуля" выглядеть уверенно и надежно. К несчастью, чуть ли не единственная его ошибка привела к голу хозяев.

Защитник: Александр Кучер ("Шахтер")

Без устали носился по своему краю и успел в броске прервать передачу на Гамейро, который был вынужден затем пробить выше перекладины.

Полузащитник: Денис Суарес ("Вильярреал")

Стал автором голевого паса на Адриана Лопеса. В активе 22-летнего футболиста теперь шесть результативных передач в этой Лиге Европы, что делает его лучшим диспетчером турнира.

Полузащитник: Витоло ("Севилья")

Очень опасно действовал на протяжении всей встречи. Открыл счет во Львове, а на 82-й минуте заработал пенальти, с которого Гамейро восстановил паритет.

Полузащитник: Джо Аллен ("Ливерпуль")

Валлийский мотор "Ливерпуля" провел очередной матч на приличном уровне. Без устали трудился в центре поля, дорожил мячом и охотно вступал в единоборства.

Полузащитник: Бруно Сориано ("Вильяреал")

Завсегдатаи стадиона "Эль-Мадригаль" уже привыкли к тому, что Бруно Сориано радует их филигранными передачами. И 31-летний хавбек блеснул снова. Именно он шикарным навесом нашел Дениса Суареса, который ассистировал автору единственного гола Адриану Лопесу.

Полузащитник: Тарас Степаненко ("Шахтер")

После шикарного прострела Марлоса шестой номер "Шахтера" забил важнейший гол, который воодушевил его команду. Здорово проявил себя во Львове.

Нападающий: Кевин Гамейро ("Севилья")

Автор голевой передачи на Витоло. За восемь минут до конца основного времени забил второй мяч в ворота "Шахтера", который может оказаться решающим в этом противостоянии.

Нападающий: Марлос ("Шахтер")

Забил красивейший гол на 23-й минуте. Затем усадил Эвера Банегу на газон элегантным финтом и сделал прострел на Степаненко, который забил второй мяч в ворота "Севильи".

Источник: sport.segodnya.ua