УХЛ: Первое поражение Днепра, победа Белого Барса и Донбасса

5 Окт 2018 | Автор: | Комментариев нет »

В чемпионате Украины по хоккею состоялся шестой тур.

В шестом туре Украинской хоккейной лиги Днепр потерпел первое поражение в сезоне от кременчужан в серии послематчевых бросков, Донбасс реабилитировался в Харькове за два предыдущие поражения, а Белый Барс в овертайме вырвал победу у Ледяных Волков.

Днепр - Кременчук 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1 )

В Херсоне на старте шестого тура Украинской хоккейной лиги состоялась настоящая бойня между лидерами турнирной таблицы Днепром и Кременчуком. Весь поединок команды боролись на каждом участке площадки и не хотели уступать три очка противнику. Очень стойко и надёжно в воротах отыграли голкиперы клубов Олег Петров и Никита Гордюшин, которые держали на замке свои ворота и не давали противнику реализовывать свои моменты.

Судьба поединка решилась только в серии послематчевых бросков, где удача улыбнулась хоккеистам Кременчука, а решающий бросок на свой счёт записал капитан "горожан" Тимур Гриценко.

МХК Динамо - Донбасс 3:6 (0:2, 1:1,2:3 )

В Харькове дончане пытались реабилитироваться за два поражения в предыдущих турах от Днепра и Кременчука и у них это сполна получилось. Донбасс сходу встречи завладел игровым преимуществом и по ходу поединка только наращивал свой прессинг. Харьковский клуб, в свою очередь, смог только трижды пробить Богдана Дьяченко.

Второй период ста самым интересным отрезком встречи, ведь харьковскому клубу удалось сократить отставание в счёте до 3:4 и даже получить шанс сравнять счёт. Но либо усталось сыграла своё, либо опыт донецкой команды перевесил молодость коллектива Александра Сеуканда, но встреча всё же закончилась со счётом 6:3 в пользу действующего чемпиона Украины.

Отметим, что в этом матче форвард харьковчан Артём Кобиков набрал 50 юбилейное очко в чемпионатах Украины.

Белый Барс – Ледяные Волки 5:4 ОТ (2:0; 1:3; 1:1; 1:0)

Тур в Белой Церкви закрыли аутсайдеры турнирной таблицы Белый Барс и Ледяные Волки. Встреча выдалась достаточно драматичной, ведь ещё в середине второго периода киевляне горели 0:3, но потом смогли сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

Однако, на дополнительном времени удача улыбнулась Евгению Тимченко, который отправил шайбу в ворота Никиты Глотова и добыл победу в этом матче.

Седьмой тур Украинской хоккейной лиги пройдет 6 и 7 октября. 6 октября в 13:50 в Харькове тур откроют МХК Динамо и Днепр. А 7 ноября сначала в 13:30 Ледяные Волки примут Кременчук, а потом в 18:00 в Дружковке встретятся Донбасс и Белый Барс.

Турнирная таблица УХЛ (после шести туров)
1. Днепр – 16 очков / 6 матчей (разница шайб 22-5)
2. Кременчук – 14/6 (37-19)
3. Донбасс 12/6 (31-15)
4. Белый Барс – 5/6 (14-31)
5. МХК Динамо – 4/6 (12-24)
6. Ледяные Волки – 3/6 (14-36)