Украина добыла важную победу над Турцией

3 Сен 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Сборная Украины обыграла Турцию в квалификации на ЧМ-2018.

Национальная сборная Украины по футболу добыла важную победу в Харькове над командой Турции в седьмом туре квалификации на чемпионат мира 2018 года.

Украинцы просто блестяще провели первый тайм – уверенная игра в защите не позволила гостям создать ни единого острого момента у ворот Пятова, а активная игра наших атакующих игроков позволяла одной за другой создавать острые моменты у ворот Бабаджана.

Открывать счет украинцы могли уже на 8-й минуте, но удар Степаненко головой прошел в сантиметрах над перекладиной. Могли забивать Коноплянка, Кравец, Ротань как после позиционных атак, так и после быстрых контратак.

Итогом преимущества украинцев в первом тайме стали два гола Андрея Ярмоленко. Осадок лишь осталось из-за того, что оба арбитры не должны были засчитывать. В первом моменте Коноплянка отдал на Кравца, тот сбросил мяч под удар Коваленко, у которого не вышел удар, но мяч ушел к Ярмоленко, который и открыл счет. Вот только в момент удара/передачи Коваленко Ярмоленко был в офсайде.

В эпизоде со вторым голом Коноплянка прошел по левому флангу и прострелил на Ярмоленко, который обыграл вратаря и защитника, отправив мяч в ворота, вот только в момент передачи Коноплянки мяч уже покинул поле.

Как бы то ни было, на перерыв Украина ушла, имея преимущество в два мяча и во втором тайме его удержала.

Если в начале тайма украинцы отдали инициативу гостям, то под конец поединка наши футболисты уже играли в удовольствие и неоднократно могли довести счет до разгромного, но счет на табло так и не изменился.

Хотя был еще один эпизод, где судьи нам простили, когда Кривцов в своей штрафной придержал соперника и тот упал, но арбитры не обратили внимание на это падение.

2:0 – очень важная победа для Украины, которая, учитывая поражение Исландии в матче с финнами и несостоявшийся матч Хорватии и Косова, вывела команду Шевченко на первое место в группе. У нас 14 очков, у Хорватии и Исландии по 13, а у Турции осталось 11 очков. В последних трех турах ожидается очень сложная борьба, а уже в ближайший вторник Украина сыграет с Исландией, а Турция – с Хорватией.

Украина - Турция 2:0

Голы: Ярмоленко, 18, 42

УкраинаПятов – Бутко, Кривцов, Хачериди, Матвиенко – Степаненко, Ротань (Малиновский, 79), Коваленко – Ярмоленко, Кравец (Беседин, 70), Коноплянка (Зинченко, 90)

Турция: Бабаджа — Озбайраклы, Азиз (Сеюнджю, 73), Топал, Кейбаши - Туфан (Озьякуп, 60), Джигерджи, Юндер, Эмре —  Чалханоглу (Туран, 68) - Тосун.

Предупреждения: Беседин