Украина разгромно проиграла Литве на Евробаскете

5 Сен 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Команда Мурзина без шансов уступила в четвертой игре чемпионата Европы.

Сборная Украины потерпела разгромное поражение от Литвы в четвертом туре группового этапа Евробаскета-2017.

Поединок начал складываться не в пользу подопечных Мурзина уже со стартовых минут, когда ничего не получалось в атаке, а в защите мяч один за другим влетал в наше кольцо. В итоге первую четверть наши баскетболисты проиграли 10:27.

Во втором периоде сборная Украины выровняла игру и даже сумела сократить отставание до 5 очков, но вновь провалила концовку и на большой перерыв ушла, проигрывая 14 очков.

Во второй половине игры на площадке была уже одна команда, которая с каждой минутой только увеличивала свое преимущество в счете и в итоге матч завершился с разгромной победой Литвы 62:94.

Несмотря на поражение, Украина сохраняет шансы на выход в плей-офф, но для этого нужно в последнем туре 6 сентября обыгрывать Израиль.

Украина - Литва - 62:94 (10:27, 20:17, 17:28, 15:22)

Украина: Пустовой - 29 очков, 8 подборов.
Литва: Валанчунас - 22 очка, 14 подборов