Украина заняла первое место на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев

24 Янв 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Паралимпийская сборная Украины блестяще выступила на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону во Франции. Наши спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете среди 18 участников.

"Желто-синие" сумели завоевать 56 комплектов наград. В активе Украины 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовая медаль. Вторую позицию добыла Германия (6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые), а замкнула топ-3 Франция (6 золотых и 1 серебряных медалей), передает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

Читайте:Украинское Рио: появилось трогательное видео лучших моментов нашей сборной на Паралимпиаде-2016

Стоит также отметить, что всего призерами этапа Кубка мира во Франции стали спортсмены из десяти сборных.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что паралимпийская сборная Украины завоевала 41 медаль на Кубке мира в Финляндии.

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

Источник: sport.obozrevatel.com