Украина завершила групповой этап Евробаскета-2017 уверенной победой

20 Июн 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Украина обыграла Венгрию

Украинские баскетболистки без проблем обыграли сборную Венгрии.

Женская сборная Украины по баскетболу обыграла команду Венгрии 84:72 в своем третьем матче группового турнира чемпионата Европы, который проходит в Чехии.

Сборная Украины уверенно начала матч, атаковала с высоким процентом и что немаловажно - выиграла подборы. По традиции активно матч начали Ягупова и Удоденко, а также попала свои броски Малашенко, которая в первых матчах турнира немного оставалась в тени.

Читай также: Евробаскет 2017 среди женщин: турнирные таблицы

В дебюте второй четверти венгерки сумели приблизиться к Украине на дистанцию ​​одного очка, на что Холопов отреагировал своевременным тайм-аутом. Что приятно, "минута" от наставника украинской сборной оказалась очень кстати: наша команда выдала отличный отрезок и в итоге не только не позволила венгеркам продолжить камбэк, но и оторвалась в счете.

Впервые на Евробаскете-2017 сборная Украины в третьей четверти не только не сбавила обороты, а наоборот - увеличила свое преимущество. Наши баскетболистки расстреляли венгерок из-за дуги, в том числе три дальних на свой счет записала Ольховик. В нокдаун соперниц отправила Алина Ягупова, которая сначала отгрузила эффектный трехочковый, после чего перехватила мяч у Симон на ведении и в быстром отрыве набрала еще два очка. На заключительный перерыв наши девушки ушли, имея за плечами 21 очко преимущества.

В четвертый четверти, имея комфортное преимущество, сборная Украины довела матч до победы и заняла второе место в своей группе.

За путевку в четвертьфинал, завтра, 20 июня, команда Владимира Холопова поборется с командой, которая проиграет в матче группы В Словакия - Италия.

Венгрия - Украина 72:84 (18:26, 12:21, 17:20, 25:17) Украина: Малашенко 17, Ягупова 17 + 7 передач + 4 перехвата, Удоденко 22 + 9 подборов, Мосс 2 + 10 подборов + 4 передачи - старт, Ольховик 9, Белоцерковская 3, Горобец 2, Спитковська 0, Науменко 0, Мазниченко 0, Яцковець 0