Украинцы за границей: Пустовой победил Реал, Липовый проиграл Олимпиакосу

21 Мар 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Вашему вниманию обзор выступлений украинских баскетболистов в прошлый уикэнд.

Центровой сборной Украины Артем Пустовой провел результативный матч 25 тура чемпионата Испании, в котором его Обрадойро сенсационно победил действующего чемпиона страны мадридский Реал - 90:83.

Украинец вышел в старте и отыграл 27 минут, за которые успел набрать 14 очков (7/8 двухочковых), сделать 4 подбора, 1 передачу, 1 перехват и 1 блок-шот, закончив матч с рейтингом эффективности 14 баллов.

Благодаря этой победе Обрадойро Пустового поднялся с предпоследней строчки турнирной таблицы Лиги ACB, расположившись на 15 месте с 7 победами в 23 матчах.

Украинский свингмен французского Монако Сергей Гладырь помог своей команде одержать победу в домашнем матче 23 тура чемпионата Франции. Команда украинца победила Шалон со счетом 81:72, а наш легионер за 25 минут на паркете отметился 6 очками (2/6 трехочковых), 3 подборами и 2 передачами. Монако закрепился на первом месте в турнирной таблице с 20 победами в 23 матчах.

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко помог своему Авеллино одержать домашнюю победу в матче против Динамо Сассари, с которым в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграет Монако Сергея Гладыря. Команда нашего бигмена победила со счетом 77:65, а Фесенко сыграл 29 минут, набрал 9 очков (4/9 двухочковых, 1/5 штрафных), собрал 10 подборов (4 в атаке), сделал 1 блок-шот и 1 передачу при 5 фолах. После этого матча Авеллино поднялся на второе место в таблице Серии А с 15 победами и 7 поражениями.

Результативный матч против чемпиона Греции провел Украинский свингмен Трикала Александр Липовый. Команда украинца уступила Олимпиакосу на выезде со счетом 61:79, а Липовый, выйдя в старте, отыграл 20 минут, набрал 13 очков (5/10 двухочковых, 1/4 трехочковых, 0/1 штрафных), собрал 7 подборов (2 в атаке ), 1 передачу и 1 перехват при 2 фолах и 2 потерях. После этого поражения Трикала опустилась на 10 место, имея 8 побед в 22 матчах.

Скромный матч за Лукойл Академик провел украинский форвард Максим Корниенко. Команда нашего бигмена на выезде уверенно победила Левски (90:71), а Корниенко за 16 минут со скамейки набрал 5 очков (1/2 двухочковых, 1/2 трехочковых), сделал 6 подборов и 1 передачу. Лукойл Академик продолжает лидировать в чемпионате Болгарии с 17 победами в 20 матчах «регулярки».

Украинский бигмен эстонскогоо Тарту Макс Конате вышел в стартовой пятерке матча национального первенства против клуба ТТУ, который его команда выиграла со счетом 94:72. За 22 минуты на паркете Украинец отметился 16 очками (7/11 двухочковых, 0/1 трехочковых, 2/5 штрафных), 14 подборами (4 в атаке), 1 передачей и 1 перехватом при 2 потерях. Тарту Рок уверенно лидирует в чемпионате Эстонии с 20 победами в 22 матчах.

Традиционно результативный матч в составе польского Турова провел украинский форвард Денис Яковлев, набравший 15 очков в домашнем матче с Ассеко Гдыня (100:79). Украинец реализовал 2/3 двухочковых, 3/8 трехочковых и 2/2 штрафных, подобрал 3 мяча (1 в атаке), сделал 5 передач и 1 перехват при 3 фолах и 1 потерях.

Бигмен Роса Радом Игорь Зайцев не спас свою команду от домашнего поражения в матче с Энергия Чарни (67:68). За 10 минут на паркете украинец не отличился набранными очками (0/3 двухочковых, 0/4 трехочковых), сделал 4 подбора (2 в атаке) и 1 перехват.

Скромный матч за Торунь провел еще один украинский бигмен Максим Сандул. Команда украинца дома победила Кросно со счетом 78:74, центровой за 8 минут на паркете ни разу не атаковал кольцо соперника, сделав 3 потери и получив 2 фола.

По итогам тура чемпионата Польши Торунь идет на 4-м месте с 17 победами, Роса Радом занимает 5 место из 14 победами в 24 матчах, а Туров идет 6-м с 14 победами в 25 поединках.

Эта же новость на iSport.ua: Украинцы за границей: Пустовой победил Реал, Липовый проиграл Олимпиакосу