Украинка Снигур пробилась в финал юниорского Уимблдона

13 Июл 2019 | Автор: | Комментариев нет »

В полуфинале Дарья разгромила первую сеяную на турнире.

Украинская теннисистка Дарья Снигур вышла в финал юниорского разряда на Уимблдоне.

В полуфинале турнира 17-летняя украинка за 46 минут деклассировала американку Эмму Наварро 6:3, 6:0.

После первых четырех равных геймов на старте встречи украинка сумела выиграть подачу соперницы, однако затем последовал обмен брейками, Снигур вышла вперед 5:3 и со второго сетбола на подаче Наварро выиграла сет. Во втором сете украинка реализовала три из шести брейк-поинтов.

Отметим, что это была уже третья встреча теннисисток на Шлемах в 2019 году. На Australian Open Снигур победила в трех сетах, а вот на Ролан Гаррос в четвертьфинале выиграла Наварро.

В финале Дарья сыграет против победительницы матча Алекса Ноэль (США) – Диан Парри (Франция).

Отметим, что ранее 4 украинки играли в финале юниорского Уимблдона: Татьяна Перебийнис (2000), Катерина Бондаренко (2004), Элина Свитолина (2012) и Даяна Ястремская (2016). Победу одержала только Бондаренко.