Украинская молодежка дала бой Беларуси в товарищеском матче

13 Июл 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Мужская молодежная сборная Украины по баскетболу в очередном контрольном матче второй раз подряд в Черкассах встретилась со сверстниками из Беларуси. Этот матч стал последним и уже одиннадцатым в рамках подготовки к чемпионату Европы и завершился в пользу гостей 91:82.

После разгромной победы накануне над северным соседом (92:69) сегодняшняя игра прошлп значительно тяжелее. Белорусы сумели сделать правильные выводы и продуктивнее заработали в защите.

Завершив половину игры с преимуществом в 8 очков, подопечные Михельсона не показали в третьей четверти свой процент реализации и проиграли период со счетом 31:14. Несмотря на солидное преимущество в счете (51:67), украинцы все же сумели выровнять ситуацию на площадке, но спасти игру нашим баскетболистам не удалось.

Читайте:Каменец-Подольский приглашает на просмотр баскетболистов

В ключевом моменте концовки при счете 80:80 самый результативный игрок в составе гостей (30 очков, 10 подборов) - Максим Салаш реализовал решающий трехочковый. На заключительных секундах белорусы не только уберегли свое преимущество, но и сумели несколько развить успех - 82:91.

Источник: sport.obozrevatel.com