Украинская «молодежка» добыла четвертую подряд победу на женском Евробаскете

16 Июл 2016 | Автор: | Комментариев нет »

Женская молодежная сборная Украины победила команду Ирландии в матче второго этапа чемпионата Европы в дивизионе B - 55:69.

Наши девушки и на этот раз не изменили своему игровому стилю на турнире. При примерно равной игре в течение большей части поединка украинки в последней четверти дожали соперниц.

После первой 10-минутки "желто-синим" пришлось отыгрывать 5 очков отставания. С этим они справились еще до перерыва. Соперницы все еще пробовали сопротивляться в третьей четверти, но на заключительную им не хватило сил.

Снова мощно сыграла наша Ольга Яцковец. В ее активе дабл-дабл: 18 очков, 14 подборов. 16 очков набрала Вита Воробей, 15 - Виктория Кондусь.

Читайте:Украинская баскетболистка стала лучшей в отборе на чемпионат Европы, обойдя россиянку

Это уже четвертая подряд победа нашей "молодежки".

Чемпионат Европы U-20
Женщины. Дивизион B

Ирландия U-20 - Украина U-20 - 55:69 (19:14, 12:19, 15:17, 9:19)

Отметим, что свой следующий матч на Евробаскете сборная Украины сыграет 17 июля против Беларуси. Начало в 16:15.

Источник: sport.obozrevatel.com