Украинские борцы выиграли восемь медалей на ЧЕ до 23 лет

28 Ноя 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Особенно в Польше отличились девушки и мужчины-вольники.

В польском Быдгоще состоялся чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди спортсменов до 23 лет, на котором украинцы завоевали восемь медалей.

В греко-римской борьбе украинцы завоевали одну медаль. Представитель "сине-желтых" Андрей Антонюк занял третье место в весовой категории до 80 килограмм. В "малом финале" он победил турка Бурхана Акбудака.

Отметим, что в других категориях лучшим среди украинцев стал Руслан Магомедов, который занял 5 место в весе до 85 килограммов.

Намного успешнее выступили девушки. Лучшей в команде стала спортсменка из Херсона Илона Прокопевнюк, которая завоевала серебро.

Украинка уверенно добралась до финала, победив по очереди россиянку Ульяну Тукуренову (6-2, VPO1), белоруску Юлию Писаренко (14-8, VFA) и монголку Гантую Энхбат (4-2, VFA). В схватке за золото Илона встретилась с японкой Юи Сакано, однако победить не сумела (3-7, VPO1).

Еще три спортсменки Алина Акобия, Татьяна Кит и Анастасия Шустова завоевали бронзовые медали.

В весовой категории до 55 кг Алина Акобия завоевала бронзу, разобравшись в бронзовом финале с представительницей Турции Бедине Ган.

В категории до 58 кг Татьяна Кит также в бронзовом финале выиграла у Алены Колесник и Азербайджана.

Наконец, Анастасия Шустова в категории 75 кг в поединке за третье место победила представительницу Индии.

Наконец мужчин-вольники завоевали три бронзовые медали. Даниил Картавый выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 125 кг, Василий Михайлов  - в весе до 74 кг, а Мурази Мчедлидзе в категории до 97 кг.