Зантарая остановился в шаге от медали ЧМ по дзюдо

30 Авг 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Георгий Зантарая

После двух дней чемпионата мира Украина остается без медалей.

Пятикратный призер чемпионатов мира по дзюдо украинец Георгий Зантарая остановился в шаге от медали в весовой категории до 66 килограммов на чемпионате мира по дзюдо, проходящем в Будапеште.

Украинец выиграл три схватки кряду в предварительном раунде в весе до 66 кг, но в полуфинале  уступил иппоном 19-летнему японцу Хифуми Абе, который в итоге стал чемпионом мира.

В схватке за третье место Зантарая уступил Талу Фликеру из Израиля.

Чемпионат мира проводится в Будапеште с 28 августа по 3 сентября. Украинские спортсмены пока не завоевали ни одной медали на ЧМ-2017.