Свою продукцию в российскую столицу привезли почти 90 фермеров со всей страны.
В Москве стартуют сырные недели. Свою продукцию — почти 120 тонн сыра — привезли почти 90 фермеров со всей страны.
Вся продукция из небольших производств. Такая ярмарка для многих участников является единственным способом выйти на широкий рынок. Кандидатов на сырную неделю организаторы отбирали лично.
Жизнь без мясаПуть к здоровью или болезням
«Обязательно требовалась государственная сертификация. Часть продукции, в которой мы сомневались, отправили на анализ в лабораторию, поэтому это зона, чистая от пальмового масла», — отметил сыровар Олег Сирота.
Помимо именитых сортов сыровары-любители привозят на ярмарку и уникальные рецептуры — такие в обычном продуктовом не встретишь.
Сырные недели продлятся до 30-го декабря, поэтому попробовать необычные сорта и закупить деликатесы к новогоднему столу может каждый.
Подробнее в
сюжете Программа импортозамещения
Импортозамещение в действии: под Ярославлем наладили производство шоколада
В России запретили госзакупки импортных рентгенов и инкубаторов
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.