В подмосковном Жуковском простились с членами экипажа самолета Ил-76 МЧС России, разбившегося в Качугском районе.
В подмосковном Жуковском простились со спасателями-героями, погибшими при крушении самолета Ил-76 в Иркутской области, сообщает «МИР 24». По старой традиции над городом пролетели самолеты.
Летчики в сложнейших условиях потушили семь очагов возгорания. Смогли спасти от огня более 30 населенных пунктов, а это 50 тысяч человек. По одной из версий, самолет не выдержал тяжелых погодных условий и рухнул.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экипаж Ил-76 наградят посмертно
«Жалко ребят. Но что поделаешь — на все воля божья. Будем молиться за оставшихся ребят, которые продолжают спасать людей. Это главная задача», — отметил летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев.
В МЧС России пообещали оказать семьям летчиков необходимую помощь. Родственники получат по одному миллиону рублей. Компенсацию выплатят и власти Подмосковья.
Подробнее в
сюжете Авиапроисшествия
Крушение Ил-76: МАК исключил версию об отказе двигателей
Кремль выразил соболезнования родным летчиков Ил-76 МЧС
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.