Сильный ливень сопровождается шквалистым ветром, который валит деревья и обрывает линии электропередач.
В усиленном режиме работают спасатели в Иркутске. Город вторые сутки заливают дожди. Вода затопила несколько районов, передает «МИР 24».
Жители выкладывают в Интернет видео, на которых видно, как машины форсируют дороги. Удается это не всем – некоторые автомобили глохнут в лужах.
Сильный ливень также сопровождается шквалистым ветром, который валит деревья и обрывает линии электропередач.
Как москвичи пережили смерч Поваленные деревья и разбитые авто
По прогнозам синоптиков, непогода продлится в Иркутске до выходных
Впрочем, для некоторых жителей города ливни стали поводом повеселиться и заняться спортивной греблей. Двое человек в отправились сплав на лодке по затопленной улице Мира.
А вот москвичи уже пережили непогоду, которая сопровождалась ливнями, грозами и молниями. По всему городу были повалены деревья прямо на капоты иномарок.
МЧС неоднократно объявляло штормовое предупреждение, отменялись авиарейсы. При этом люди изнывали от тропической жары.
Подробнее в
сюжете Удар стихии
В Португалии бушуют лесные пожары: есть жертвы
«Свет погас, и дом начал опускаться»: Мексику терзает злобный «Эрл»
Источник:
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.