«Гробовые» деньги. Россияне страхуют будущие похороны

Страховщики заявили, что продажи так называемых «ритуальных страховок» выросли на треть.  

Россияне стали активнее страховать будущие похороны. Страховщики заявили, что продажи так называемых «ритуальных страховок» выросли на треть. Их суть в том, что гражданин делает взносы в страховую компанию, которая затем берет на себя организацию его похорон.

Насколько выгодна подобная услуга, и какие опасности в себе таит, телеканал «МИР 24» обсудил с юристом Русланом Яхудиным.

— Страховщики продают полисы как для страхования собственных похорон, так и похорон близких людей. Давайте разберем конкретную ситуацию. Одинокий гражданин приобрел ритуальный полис и отошел в мир иной. Родственников нет. Какие есть гарантии, что страховая компания исполнит свои обязательства?

Р.Я.: Гарантия и есть выбор страховой компании. Перед тем как обращаться, нужно убедиться, что это за страховая компания. Если компания без истории и вдруг начинает предлагать такой продукт, то стоит задуматься. По моему мнению, это правильно позаботиться о своем погребении заранее или о погребении родственника. Есть гарантированные деньги на ваше погребение. И есть гарантированная организация, будь то это страховая компания, а сегодня и ритуальные фирмы предлагают подобную услугу. Например, мы берем женщину в возрасте 40-50 лет. У нее еще продолжительный срок жизни, и она может платить небольшую сумму ежегодно или ежемесячно, как ей будет удобно. Условно это три-пять тысяч рублей в зависимости от договора, который будет заключен. И она гарантировано получает услгу в случае своей своевременной смерти, если так можно сказать, после 70 лет и даже в том случае, ели кончина была преждевременной.

Продолжение беседы с Р. Яхудиным смотрите в видеоролике.

Подробнее в
сюжете Гости эфира
Работа на раз: россияне предпочли окладу заказы с моментальной оплатой
Ученые назвали телевизор угрозой мужской фертильности
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ