СКР начал проверку видеозаписи танца на фоне мечети

Ранее представители мусульманского духовенства потребовали убрать клип с откровенными танцами из публичного просмотра.  

Следственное управление СК России по Татарстану направило на доследственную проверку видеоклип певицы Резеды Ганиуллиной, которая исполнила танец на фоне мечети в городе Болгаре в Татарстане, сообщается на сайте управления комитета по республике.

В СКР отметили, что «в действиях женщины могут быть признаки состава преступления, предусмотренного ст.148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее вокруг видеоклипа татарской певицы разгорелся скандал, а некоторые представители мусульманского духовенства даже потребовали убрать его из публичного просмотра.

Сериал «Невидимки»За вами давно следят!

Резеда Ганиуллина прислушалась к критике и попросила прощения на своей страничке в соцсети.

«Если этот клип задел чьи-то чувства, то я приношу свои извинения. Это мой сценический образ. Восточные танцы — это мой стиль, моя особенность», — написала она.

Певица также отметила, что ее танец – это не стриптиз, а произведение искусства.

Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ