Поросенок Петр едет в Ставрополь

Как россияне отреагировали на новость о том, что столица Ставропольского края названа самым благоустроенным городом РФ.  

В рамках всероссийского конкурса, проведенного в 2015 году, самым благоустроенным городом в стране признан Ставрополь. Мнения пользователей интернета, как, кстати, и самих жителей Ставрополя, на этот счет разделились.

Распоряжение о том, что Ставрополь теперь считается самым благоустроенным город России, подписал премьер Дмитрий Медведев. Новость обсуждалась практически во всех пабликах, посвященных городу, еще с раннего утра.
Пользователи реагировали на нее по-разному.

Некоторые не поверили:

Кто-то выражал радость:

Житель Ставрополя с никнеймом «Adolf Shweinfish» разместил в сети видео с комментарием «то чувство, когда твой город самый благоустроенный»:

Это удивление можно понять, ведь большинство россиян считает, что самый благоустроенный город в России – Москва.

Анастасия Хлебникова задалась вопросом:

Однако не все знают, что, по правилам конкурса, города федерального значения (Москва, Севастополь и Санкт-Петербург) в борьбе за звание «самого благоустроенного» не участвуют.

Новость о победе Ставрополя была опубликована и в официальном твиттере Правительства России.

Самыми благоустроенными городами России в 2016 году признаны Ставрополь, Уфа, Хабаровск и Красноярск https://t.co/cebgtiRUUU pic.twitter.com/KYLuZP8KB0

— Правительство России (@Pravitelstvo_RF) 11 октября 2016 г.

Где пользователь @drubsdh задал вопрос, волнующий, наверное, всех поклонников мемов про птицу из сибирского областного центра:

Часть интернет-аудитории сразу взялась критиковать решение правительства.

Удивительно, но высказывались даже претензии к жителям города.

Впрочем, пессимистам активно отвечали.

Кто-то подосадовал, что такое радостное событие – присвоение Ставрополю звания самого благоустроенного города – произошло в начале недели.

Некоторые выразили острое желание переехать в Ставрополь

А пользователь Кирилл Шарлай разместил в комментариях к одному из постов следующую картинку:

Конкурс «Самый благоустроенный город России» проводится с 2000 года. Победителями конкурса становились: Белгород, Калуга, Чебоксары, Махачкала, Хабаровск, Липецк, Новосибирск, Великий Новгород, Саранск, Краснодар.

По итогам 2015 года второе место заняли Уфа и Хабаровск, третье – Красноярск.

Подготовил Алексей Синяков

Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ