В Башкирии проверяют ролик о походах детей в школу с топорами

Как заявили в администрации Бурзянского района, подобный поход произошел единожды, обычно школьников забирают из школы на санях.  

Прокуратура Башкирии начала проверку видеозаписи, на которой ученики идут в школу с топорами, чтобы защититься от диких животных в лесу, сообщается на сайте ведомства.

«По предварительным данным, в школе в деревне Верхний Нугуш (Ямаш) были закрыты средние и старшие классы. В результате пятеро учащихся 5-11 классов переведены в учебное заведение, расположенное в деревне Галиакберово. Расстояние между указанными населенными пунктами составляет около 10 километров», — говорится в сообщении прокуратуры республики.

Дети нашего времениКак стресс влияет на развитие

В администрации Бурзянского района эту информацию опровергли и рассказали, что дети действительно учатся в соседнем селе, но только потому, что в их родном населенном пункте школы никогда не было.

«Школьники в течение учебной недели проживают у родственников в селе Галиакберово, а на выходные их забирают домой родители, в основном на санях», — пояснили в администрации.

Там также добавили, что поход школьников через лес был единичным случаем, и больше такого не повторится.

Подробнее в
сюжете Школьные годы
Строгая учительница из Златоуста пошла в суд за зарплатой
«Мальчик-калькулятор» из Астаны попал в международную энциклопедию
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ