СМИ: Ликвидированных в Чечне боевиков вычислили по WhatsApp

В среду в республике были ликвидированы четыре члена бандформирований, которые планировали совершить вылазку.  

У ликвидированных в Чечне боевиков была своя группа в мессенджере WhatsApp. Нейтрализовать бандитов удалось после ее обнаружения, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

Члены бандформирований планировали совершить вылазку в селении Цоци-Юрт Курчалойского района, о чем правоохранители узнали не только от их ранее задержанных сообщников, но и из переписки боевиков WhatsApp.

Кровавый теракт в Ницце Почасовая хроника событий

При проверке молодых людей, которые могли входить в состав незаконных вооруженных формирований (НВФ), досматривали не только багажники автомобилей, но и внимательно изучали содержание чатов в гаджетах, указывает издание.

Столкновение с боевиками произошло в населенных пунктах Курчалоевского района в Чечне. В результате четыре бандита были ликвидированы. Двое военнослужащих Росгвардии погибли в перестрелке с членами НВФ.

Подробнее в
сюжете Боевики, теракты
Число жертв теракта в Дамаске выросло до семи
Взрыв в Дамаске унес жизни шести человек
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ