К 2020 году российские пенсии увеличат на 1 тыс. рублей

Пенсии ветеранов Великой Отечественной войны вырастут на 1,5-2 тыс. рублей, рассказали в ПФР.  

В ближайшие три года российские пенсионеры будут получать выплаты на 1 тыс. рублей больше. Пенсии ветеранов Великой Отечественной войны вырастут на 1,5-2 тыс рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правления Пенсионного фонда России Антона Дроздова.

«По предварительным оценкам, пенсии за три года увеличатся в среднем больше чем на 1 тыс. рублей, а у ветеранов Великой Отечественной войны – на 1,5-2 тыс. рублей», — сказал Дроздов.

В часовне с мертвецамиИстинное лицо войны

Он отметил, что это довольно устойчивые числа, ведь дефицита в бюджете фонда нет, он сбалансирован на ближайшие три года. Со всеми своими задачами ПФР будет справляться без сбоев.

Ранее министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что в ближайшие три года реальный размер пенсий будет только снижаться. Это несмотря на то, что российские власти вернулись к практике индексации по уровню реальной инфляции.

Подробнее в
сюжете Пенсии в СНГ
В Азербайджане перестанут учитывать трудовой стаж
Голодец: Уже 85% пенсионеров получили единовременную выплату
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ