Более 200 человек пострадали от гололеда в Санкт-Петербурге

Из-за перепада температур улицы города превратились в каток. Резкие смены тепла и холода продолжатся до конца недели.  

Резкий перепад температур превратил улицы Санкт-Петербурга в каток. Число пострадавших из-за гололеда в городе выросло на треть за неделю, передает «МИР 24».

Только за минувшие сутки за помощью к врачам обратили более двухсот человек. В основном это дети и пенсионеры, у которых фиксируют ушибы, переломы и сотрясения.

«Очень сколько. Все идут медленно, опаздывают на автобус, потому что не догнать. Многие жалуются , что не посыпают дороги. Медленными шагами, потому что боишься лишний раз упасть», — говорит местная жительница.

соседка ела крыс..и кормила ими своих детей

На борьбу с гололедом вышли почти 700 уборочных машин и более тысячи дворников. Площадь, которую предстоит очистить, достигает 15 миллионов квадратных метров. При этом часть ее можно обрабатывать только вручную.

По прогнозам синоптиков, «температурные качели» в Санкт-Петербурге продлятся до конца недели. По словам местных властей, нынешняя зима для городских служб стала самой сложной за последние годы.

Подробнее в
сюжете Погода
В Москве продлено действие «желтого» уровня угрозы из-за снегопада
На смену сильным морозам в Москву придет потепление
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ