Больше 60 московских электричек оборудуют бесплатным Wi-Fi

Сегодня к единой беспроводной сети интернет в Москве подключены больше 7 тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев, а также МЦК и практически весь метрополитен.  

Бесплатная беспроводная связь Wi-Fi появится в 65 пригородных электричках Москвы и Подмосковья, сообщает издание m24.ru.

Как прокомментировали представители Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), сеть уже появилась более чем в 60 поездах и сейчас тестируется на всех направлениях.

Пока к Wi-Fi не подключили поезда только на Ленинградском направлении, которое относится к Тверской пригородной пассажирской компании.

Напомним, что с 11 октября 2016 года в московском метро и на наземном государственном транспорте действует единая Wi-Fi сеть с бесплатным доступом к интернету, которая работает в автобусах, метро, троллейбусах.

Дорогая моя столицаТест: как хорошо вы знаете Москву?

К сети можно подключиться через номер мобильного телефона, а также после авторизации через портал государственных услуг.

Ежедневно к сети подключаются около трех миллионов пользователей в метрополитене. Сегодня Wi-Fi оснащены 7250 столичных автобусов, троллейбусов и трамваев, а также поезда Московского центрального кольца. Кроме того, с лета 2015 года бесплатный доступ в интернет работает и на многих остановках общественного транспорта, где время сессии ограничено в среднем 25 минутами.

Подробнее в
сюжете Метро
В московском метро запустят новый поезд с автопилотом
На трех станциях метро Тбилиси проведут капремонт
Источник: mir24.tv

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ