Камбоджа — страна загадка и рай для путешественников

Каждая страна в мире имеет свои традиции, свою культуру, правила и отличия. Камбоджа – не исключение. Что интересное так эту страну только мы называем, а в мире она известна как Кампучия.

Если наша статья вдохновила вас на путешествие в чарующую страну, Вы можете обратится к нам в бюро переводов, и мы сможем Вам помочь сделать Вашу поездку легкой, беспроблемной и незабываемой. Ведь центр переводов «Translation Corporation» работает только для своих клиентов и во их благо. А высококвалифицированные специалисты, работающие у нас, сделают Ваш заказ вовремя и на высоком уровне.

Хоть Камбоджа не самая богатая страна, но и жители этой местности не жалуются на жизнь. Тут важнее хороший автомобиль, чем жилище. Жизнь в городе отличается от жизни в деревне. В деревне вы встретите людей в национальных костюмах, с волами. В городе, в основному все ездят на внедорожниках, жилища хоть и маленькие, но внутри плазмы на всю стену, спутниковое телевиденье.

Скрытая опасность в Камбоджа

Нужно отметить, что Камбоджа и в некоторой мере, опасная страна. Так как там много лет шла Гражданская война, в сельской местности до сих пор находят мины. На некоторых участках даже стоят таблички с надписью: «Осторожно, мины». Если туристы захотят разнообразия в своём отдыхе, они могут выехать на полигон и пострелять с автомата, а если денег хватит, то и с пулемёта. Это всё излишки войны, в которой погибло около миллиона людей.

В этой стране много таких вещей, которые для других стран – не являются законными. Например, конопля в Камбодже – часть кулинарии. На конопляном масле готовят пиццу, которая называется «Счастливая пицца». Коноплю добавляют в блюда, как специю.

Несмотря на все эти нюансы, в Камбодже очень хорошая система образования. Если вы знаете английский, французский языки, Вы сможете свободно общаться с большинство местных жителей и даже с детьми.

Король Камбоджи владеет пяти языками, один из которых – русский.

Большинство туристов, приехавшие в эту страну, стремятся посетить город Ангкор. Постройки этого города были возведены около тысячи лет назад. Самое главное и культурное место в этом городе – храм Ангкор-Ват. Это самый большой культурный комплекс в мире.

От храмового комплекса переходим к столице Камбоджи – Пномпеня. Жизнь в столице, некоторые туристы называют Пномпеня – городом грехов. Здесь кипит ночная жизнь. В этом городе много круглосуточных баров, ресторанов и ещё много заведений, замаскированных под массажные салоны. Но предоставляют там точно не услуги массажа. Каждый может выбрать свой способ отдыха.

Ещё один очень интересный нюанс. В Камбоджу не могут посещать туристы из Южной Кореи, Турции и других арабских стран. Причина очень проста: мужчины этих стран вывозят из Камбоджи девушек. Правительство Камбоджи на столько боится остаться без прекрасной половины человечества, что просто запретила въезд в страну данным туристам.

После посещения храмов, яркой и разнообразной столицы Пномпене, можно отправиться в город Синауквиль и отдохнуть на пляже Сиамского залива.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ