
Согласно легенде учений, фанаты устроили массовую потасовку на трибунах и устроили пожар на поле.
На российских стадионах отрабатывают действия во время возможных потасовок болельщиков. Учения прошли в том числе на московской «ВЭБ-арене» — домашнем стадионе ЦСКА, сообщает телеканал «МИР 24».
По сценарию, во время футбольного матча на трибуне начались беспорядки. Болельщики подожгли файеры и забросали ими поле, из-за чего начался пожар. Несмотря на сильное задымление, спасатели эвакуировали людей, оцепили сектор и потушили огонь.
Без скандала как без ног Беспощадный российский футбол
Беспощадный российский футбол
«Считаю, что все прошло на достаточно хорошем уровне. Учения состояли из трех этапов. На первом этапе работали контролеры-распорядители самого стадиона. На втором этапе добровольные пожарные формирования. На третьем этапе работала федеральная противопожарная служба», — рассказал начальник управления МЧС по Северному административному округу Москвы Игорь Чернега.
Напомним, что еще в марте на трибунах стадиона ЦСКА такое происходило не на учениях, а на самом деле. Фанаты армейцев сначала устроили потасовку с болельщиками питерского «Зенита», а после болельщики обеих команд начали поджигать файеры и футбольную атрибутику.
                                            Подробнее в
                сюжете Футбол
                                                            Выживший в авиакатастрофе игрок «Шапекоэнсе» приступил к тренировкам
                                                                                                        Роналду стал первым, кому удалось забить 100 мячей в еврокубках
Источник: 
Отправить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.